Проекты «Русской филармонии»

В первую декаду октября Симфонический оркестр Москвы «Русская филармония» под художественным руководством Максима Федотова на сцене Московского международного дома музыки представят два уникальных проекта.

3 и 4 октября в концертном исполнении прозвучит шедевр позднего Верди – бессмертная «Аида»

Опера «Аида» – одно из самых вдохновенных и, при этом, наиболее зрелищных творений великого Верди. Музыка оперы, написанной по случаю торжеств, связанных с предстоящим открытием Суэцкого канала, соединила в себе проникновенную вердиевскую лирику и пышное воплощение монументальных массовых сцен, острый драматизм и ориентальное начало. Впервые за 140-летнюю историю «Аиды» ее исполнение пройдет в сопровождении уникальных крупномасштабных видеопроекций, заполняющих все пространство зрительного зала и воспроизводящих атмосферу и колорит Древнего Египта.

Проект подготовлен Симфоническим оркестром Москвы «Русская филармония» и его художественным руководителем и главным дирижером, народным артистом России Максимом Федотовым.

Оперные партии исполнят московские солисты Елена Поповская (сопрано), Лариса Костюк (меццо-сопрано), Роман Муравицкий (тенор), Сергей Топтыгин (баритон), Михаил Гужов (бас) и Александр Киселев (бас).

10 октября на сцене Дома музыки выступит великий Хосе Каррерас

В современном музыкальном мире есть имена, которые не нуждаются в представлении. Имена, к которым сложно подобрать нетривиальные эпитеты, точно выражающие и значение таких личностей в истории, и их неоценимый вклад в музыкальную культуру. Выдающийся мастер оперной сцены, обладающий голосом, покорившим весь мир, один из лучших теноров XX столетия… Все эти слова абсолютно верны и в той же степени пусты и бессильны перед истинным масштабом дарования и высочайшим уровнем профессионализма Хосе Каррераса. Он принадлежит к тем представителям мировой культуры, которые становятся легендой при жизни. Его любят, перед его талантом преклоняются, его голос боготворят. Попасть на его выступление в оперном спектакле или на сольный концерт – огромное счастье и удача для всех ценителей подлинного искусства, событие, которое навсегда оставляет неизгладимый след в памяти и в сердце. Для гостей Дома музыки величайший тенор нашего времени Хосе Каррерас поет о любви и страсти, о возвышенном и земном, о прекрасном и вечном.

0
добавить коментарий
МАТЕРИАЛЫ ВЫПУСКА
РЕКОМЕНДУЕМОЕ